Isil Cale

Форум гильдии Исиль Кале
Текущее время: 27-04, 01:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:07 
Не в сети
Гость гильдии

Зарегистрирован: 01-02, 15:40
Сообщения: 15
Общение в рейде, инструкции РЛ осуществляются с помощью голосового чата TeamSpeak!
http://www.goteamspeak.com/index.php?page=downloads

Список дополнительных серверов (назначается РЛ при неполадках на основном):

Установка и подготовка к работе

Для установки кликните на установочный файл TeamSpeak, и на запрос системы ответьте, что хотите выполнить файл. Последовательно нажимайте "Next","Accept","Install", "Finish", и т.п. на экранах Мастера установки до его завершения.
Примечание: Рекомендуется устанавливать дополнительные кодеки, специально оптимизированные для работы с Teamspeak, в противном случае будет невозможно зайти на каналы, на которых они используются.


Изображение

По завершении работы Мастера в меню Windows Пуск и на рабочем столе создаются ярлычки для запуска программы

Изображение

Настройка. Для нормальной работы всех коммуникационных программ, использующих микрофон, и Teamspeak в частности, необходимо правильно настроить регулятор громкости (миксер). Для WindowsXP, в "Панели Управления" выберите "Звук, речь, аудиоустройства" (если включен вид по категориям), затем "Звуки и аудиоустройства". В открывшемся окошке перейдите на закладку "Аудио".

Изображение

В разделах "Воспроизведение звука" и "Запись звука" последовательно вызовите миксеры, и убедитесь, что в миксере воспроизведения микрофон выключен

Изображение

А в миксере записи - выбран источником.

Изображение

Так же, бывает полезно включить дополнительное усиление на микрофон, если ваши собеседники жалуются, что вас тихо слышно. Для этого нажмите "Настройка" в графе микрофона и установите соответствующую галочку.

Изображение

Перейдем к настройке самой программы. При запуске, ее значок появляется в области уведомлений (трее).

А окно - на рабочем столе. Выберите в главном меню "Setting" - "Sound Input/Output Setting".

Изображение

В окне "Sound Setting" находится одна из самых важных настроек "Voice send metod". От ее установки зависит, каким образом программа будет "включаться на передачу": * "Push to talk" - Передача при нажатии на определенную кнопку. В общем случае рекомендуется именно такой способ передачи. Используя "Set" задайте кнопку клавиатуры (или мыши). * "Voice Activation" - передача начинается при некотором (задаваемом Voice activation level) уровне громкости в микрофоне. Использовать такой метод удобно только при наличии качественной гарнитуры (наушников и микрофона, расположенного близко к источнику звука), а также при низком уровне шума в помещении. В противном случае начало и конец фразы часто обрезаются, звук из колонок попадая в микрофон вызывает эхо, которое удерживает передачу включенной… Кроме того, Вы можете не захотеть, что бы все слышали как ваши родственники читают вам лекцию на тему "дикие крики после полуночи".


Изображение

Заключительная часть настройки - подключение к серверу. В главном меню выберите "Connection" -"Connect".

Изображение

В открывшемся окне "Connect To Server" переключитесь на закладку "Local Addressbook", используя правую кнопку мыши вызовите контекстное меню и в нем выберите "Add Server".

Изображение

Заполните поля по образцу ниже. Важные значения такие:
* TeamSpeak Server Address: 81.9.25.250:8767
* Nickname: вписываем свой ник в игре
* Registred - пункт если вы зарегестрированы а так выбираем анонимоус.
* Default Channel - канал по умолчанию. Если не указан, при входе на сервер вы будет помещены на общий канал сервера, здесь можете указать свой. Нажмите Connect. Если все настроено верно, вы подключитесь к серверу. Для смены текущего канала перетащите свой ник на желаемый канал.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:23 
Не в сети
Гость гильдии

Зарегистрирован: 01-02, 15:40
Сообщения: 15
Необходимо скачать и установить следующие аддоны:

KLHThreatMeter ( http://www.curse.com/downloads/details/ ... oad/42534/ )
CT_RaidAssist ( http://www.ctmod.net/download/11/ )
Deadly Boss Mods ( http://downloads.deadlybossmods.com/download.php?id=2 )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:47 
Не в сети
Councillor
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 19:08
Сообщения: 101
KLHThreatMeter (у всех уже стоит Омен давным давно)
CT_RaidAssist не нужен, а Deadly Boss Mods можно заменить BigWigs'ом (он лучше)
позже я все выложу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:54 
Не в сети
Гость гильдии

Зарегистрирован: 01-02, 15:40
Сообщения: 15
KLHThreatMeter как минимум, Омен тоже есть, они показывают если ты не в курсе несколько разные вещи..

CT_RaidAssist - по нему ориентация по бафам и целям танков для хилеров


Deadly Boss Mods и BigWigs'ом некритично

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:08 
Не в сети
Councillor
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 14:55
Сообщения: 207
Откуда: Одесса
Хм, в чем же разниться между этими двумя?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 01:15 
Не в сети
Гость гильдии

Зарегистрирован: 01-02, 00:42
Сообщения: 5
Первый чаще обновляется. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 11:01 
Не в сети
Гость гильдии

Зарегистрирован: 08-11, 17:45
Сообщения: 29
Да, только с КТМ одна маленькая проблемка... он не различает множественные аггро :wink: Для примера - Мольгар и компания - фиг поймешь по ктм где реально ты находишься по отношению к танку (учитывая, что этих самых танков 3-4). Может Омен и реже обновляеться, но он хотя бы показывает аггро по отношению к конкретному мобу. В общем случае, конечно, разницы никакой.

_________________
KwA Guild Master
Archimonde
http://eu.wowarmory.com/character-sheet ... n=Kelahael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:02 
Не в сети
Гость гильдии

Зарегистрирован: 01-02, 15:40
Сообщения: 15
Ктм и Омен это трит метры, не стоить говорить о том что какой либо из них лучше или хуже, они разные.
Ктм: обновление данных по тпс 1-2 секунды, т.е. показывает 1000 тпс, а через 1-2 секунды 700(видно что упал тпс) на возрастание также, собственно слежение идет, просто по постоянно обновляющимся статичным числам.
Омен - обновление данных по тпс реалтайм без скачков как в ктм, т.е. постоянно реальная картина, но это заставляет чаще смотреть на омен, чаще чем в ктм.

Омен сильно реагирует на криты, в моменты крита он может показывать нереальные числа и фиксировать срыв аггро, по ктм"у этого нет, но в тоже время ктм считает все подряд, а Омен по конкретному мобу. Реально они друг друга дополняют :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 15:05 
Не в сети
Гость гильдии

Зарегистрирован: 08-11, 17:45
Сообщения: 29
ТПС сам по себе никому не интересен, если честно. Важно знать где танк и где ты на каждом одтельно взятом мобе. Я еще раз повторюсь, чем глубже в пве тем больше аддов к босам прилагаеться, КТМ покажет общую картину по всем мобам сразу, а игрокам (хилерам и дпс) важно знать где они по аггро на каждом конкретном мобе. Я не спорю какой аддон лучше, я пользовался и обоими, и если честно предпочитаю ОМЕН.

Теперь по поводу смотреть на аддон - ну эт кому как, управлять личным аггро это по-моему азы и буки игры в пве. Я бы даже сказал - это чувствуеться нутром, а не извлекается из аддона :mrgreen:

Может я и не прав, но аддоны дело вкуса :razz:

_________________
KwA Guild Master
Archimonde
http://eu.wowarmory.com/character-sheet ... n=Kelahael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:09 
Не в сети
Гость гильдии

Зарегистрирован: 01-02, 15:40
Сообщения: 15
Цитата:
это чувствуеться нутром


это само собой) но когда ты в 10ке без мисдира и сальвы на рейде )) а у тебя под боком лок поторый критует 3-4 раза подряд)) или хилер с +2,2 то приходится пахать и думать что нажимаешь :lol: хотя в таком случае смотреть кудато нет времени, по поводу Омена, от мне тоже ближе, но были случаи когда у Хилеров Омень показывал срывы которых по КТМ небыло, хилеры переставали хилять боясь сорвать хотя можно было этого и не делать :wink:

проверял в паре с ШП, Омен фиксирует срывы в течении 3-4-5 секунд, моб не срывается, по КТМу срыва небыло :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 17:32 
Не в сети
Гость гильдии

Зарегистрирован: 08-11, 17:45
Сообщения: 29
Это скорее всего не срывы, а внутренняя кодировка аддона. По идее он фиксирует прирост аггро и если в сумме ТПС получаеться больше предустановленного уровня (у меня стоит 95%, но я рогом играю, мне пофик - ваниш сделал и погнал по новой отрываться :twisted: ) то Омен начинает орать. Так вот, у меня впечатление, что он орет не когда сумма ТПС+прирост от следующей атаки > 95% аггро танка, а когда просто ПРИРОСТ ТПС > 95%, что скорее всего и заставляет Омен орать при критах и прочее...

Не знаю, насколько это верно, но мне это стоит иногда спаленной пыли лишней :mrgreen:

_________________
KwA Guild Master
Archimonde
http://eu.wowarmory.com/character-sheet ... n=Kelahael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:38 
Не в сети
Гость гильдии

Зарегистрирован: 01-02, 15:40
Сообщения: 15
я пишу с точки зрения танка )) :cool:

самый веселый прикол с оменом был на Ониксии, когда мы ее 6м валили.. сначала смотрели на агро.. потом с 30% забили.. 2ШП были на 1е по агро оставив меня фик знает где по омену.... Оня так и не сорвалась, упала мне в лапы :oops:


P.S. кстати срыв агро это не лажа танка а лажа того кто сорвал... :mrgreen:


Последний раз редактировалось Rumex 06-02, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:55 
Не в сети
Гость гильдии

Зарегистрирован: 08-11, 17:45
Сообщения: 29
Rumex писал(а):
P.S. кстати срыв агро это не лажа танка а лажа того кто сорвал...


Обоих, танк тоже не бот и думалкой должен работать а не только клопа ка клавиатуре давить :idea:

_________________
KwA Guild Master
Archimonde
http://eu.wowarmory.com/character-sheet ... n=Kelahael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 19:03 
Не в сети
Гость гильдии

Зарегистрирован: 01-02, 15:40
Сообщения: 15
самая большая лажа танков, при чем всех и мишек и кастрюль... отсутсвие Хита как такового :evil: .... очень много мисов, из за чего в принципе косяки и происходят, рейд дает 10 секунд на набор агро... подлетаешь под кого то .... мис.додж.мис.резист .. и ппц началась катавасия, приучил рейд смотреть на визуализацию - определенные визуальные эффекты являются сигналом к действию


P.S. набрал шмотом 30 хита.. можно еще хавку употребить.. но все равно мало, ломаю голову что делать с этим :roll: менять стаминовые камни на хитовые нехочется совершенно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 08:02 
Не в сети
Councillor
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 14:55
Сообщения: 207
Откуда: Одесса
Чертовски интересно про агрометры, но плавно и уверенно съехали на личности. Предлагаю сделать рядом тему для танков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB