Isil Cale

Форум гильдии Исиль Кале
Текущее время: 19-04, 00:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истории мира WoW (ценителям RP)
СообщениеДобавлено: 03-11, 11:19 
Не в сети
Councillor
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 11:42
Сообщения: 53
здесь предлагаю выставлять все интересные художественные истории из ВоВ. Я начну выставлять то что скопилось. Все написаное самими игроками (не судите строго).

P.S. хотел каждый расказ кинуть в оддельную тему для удобства, но почемуто выкидывает тему в список форумов :cry:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Streka 03-11, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-11, 11:29 
Не в сети
Councillor
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 11:42
Сообщения: 53
Жизнеописание молодого таурена-воина... (рассказ)
ЧАСТЬ 1:

Я вырос на бескрайних просторах Мулгора, там же я впервые взял в руки боевой меч и щит, там же меня обучили умению убивать (самозащите, как мне тогда говорили). Вы спросите: зачем я, миролюбивый таурен, решил стать воином? Ответ прост: детство…

Когда я был еще маленьким ребенком, мой отец ввел наше племя по холмистой местности к очередному оазису. Проходя очередную гряду холмов и небольших гор, мы заметили отряд рыцарей, неспешно ехавших по дороге. Они, видимо, тоже нас заметили, судя по тому, как они резво построили боевой клин. Наши воины достали боевые молоты и выстроили живую стену перед караваном, приготовившись защищать родных и близких… Я все еще не могу понять, как это произошло: минуту назад клин был еще на горизонте, а теперь уже несется в полный опор на наших защитников. В первые секунды боя невозможно было что то разобрать: сверкали мечи слышались боевые крики, перемешанные с предсмертными воплями, летели стрелы… Все вроде шло хорошо и мы побеждали, но тут в небо взмыл столб огня, это сначала ввело меня в неописуемый восторг, но когда я увидел как в этом столбе могучие и гордые таурены превращаются в горы обуглившегося мяса, я понял что это конец… Наш старый шаман пытался, как-то ослабить действующую магию, но он слишком сильно устал за дневной переход, а потому все его усилия были напрасны. Поняв это, он подбежал ко мне и быстро прошептал мне на ухо: «Не бойся, мы все еще встретимся… потом…», и залил мне в рот какую то гадость, после которой я сразу потерял сознание… Очнувшись первое что я увидел это высокое голубое небо, на котором ярко светило солнце. Увидев это я подумал что у меня просто был кошмар, что все неправда и сейчас придет отец, но вокруг было тихо и только карканье ворон нарушало гробовую тишину. Я медленно поднял голову, и то что увидел запомнил на всю жизнь. . Кругом валялись тела мертвых тауренов, песок все еще не высох от пролитой крови, сам воздух был пропитан запахом смерти. Я повернул голову и увидел черную воронку, тут же передо мной выплыла картинка со сгорающими заживо братьями и сестрами, их крики о помощи и боли, силой отведя свои мысли от этой картины, я не задумываясь начал искать отца. Он лежал рядом с сожженной телегой где ехали совсем еще маленькие дети. Он весь был утыкан стрелами а сбоку торчал чей то меч, перевернув отца на спину я понял что его добили не мечи и луки а магия. Вся грудь была выжжена до костей и даже вороны не желали кушать то что осталось… Я долго сидел и не мог поверить в случившееся: почему? Почему все умерли? Почему я один остался жить и что мне теперь делать? Но ответить было некому… И я поклялся на братской могиле моего родного племени, что вырасту и отомщу...

Похоронив всех, я нашел в обломках телеги сумку с едой, одел на шею талисман отца, который так и так бы достался мне, но я не думал что так скоро, и пошел на юг по дороге… Спустя пару суток я добрался до какой то деревни где мне показали дорогу в безопасные края, края тауренов называемые Мулгором…

ЧАСТЬ 2:

За все свое пребывание в Мулгоре я никому не рассказал о постигшей меня судьбе, я вырос в чужом племени, которое в последствии стало мне как родным, научился ловить рыбу, охотиться, узнал силу трав и тайную силу природы, но лучше всего у меня получалось махать мечом. Мой наставник по началу ругал меня и говорил, что истинное оружие тауренов боевой молот, но мне нравилось слышать стоны воздуха, когда твой меч порхает около тебя, нравилась быстрота и грация этого оружия, да что там, я порой даже спал с мечом в руке, поэтому после непродолжительных тренировок с молотом я мчался в оружейную за своим любимым оружием. Я тренировался в любую свободную минуту, я пропускал праздники и практически не общался с ровесниками. Иногда я уставал до такой степени, что с трудом держал меч в руке, но вспоминая тот ужасный вечер во мне просыпалась ярость, ярость на свое бессилие в те минуты, ярость к людям. Она захлестывала меня, и я, забывая про свою усталость, поднимал свой меч и тренировался, тренировался, тренировался…

Однажды после тренировки ко мне подошел тренер и сказал:
- Ты побеждаешь всех своих ровесников, и даже старые солдаты уступают тебе. Однажды ты станешь великим воином, а сейчас я хочу сразиться с тобой.
- Но, учитель… Ученикам же запрещено сражаться со своими наставниками…
- Ты уже не ученик и теперь я хочу проверить на себе, как хорошо я тебя обучил.
Он молча пошел и взял свой боевой молот, а я привычно вытащил свой меч, встав в боевую стойку.
- Деремся, пока я не скажу «СТОП»… - произнес учитель и тут же с разбегу ударил меня плечом. Я отлетел к дальней стенке и увидел, как на меня опускается боевой молот. Моментально откатившись в сторону, я ударил снизу мечом, надеясь достать до ноги, но промазал, зато у меня появился шанс встать на ноги, что я незамедлительно сделал. Но не успел я встать, как увидел, что сбоку на меня опять летит молот. Отпрыгнув в сторону, я тут же обрушил шквал ударов на тренера, но ни один удар не достиг цели. Я не мог поверить в то, что видел, отвлекшись от битвы, я слишком поздно заметил маневр тренера и моментально почувствовал невыносимую боль в боку и удар об стенку. Пересилив боль, я встал и снова сконцентрировался на битве. Удар… еще удар… еще… прыжок в сторону – удар… кувырок – удар снизу, и тут же сбоку… но учитель успевал все парировать… я вошел в боевой транс, когда видишь перед собой только своего противника и для тебя не существует другой цели, кроме него… мой клинок описывал невероятные виражи, я бил куда только мог, но учитель, казалось, был неуязвим. Я не знаю, сколько прошло времени, не знал, сколько это еще продлится, но в какой то момент я услышал: «СТОП!» и я остановился… В боевой лихорадке я не заметил, как вокруг нас собралось все племя, все смотрели на меня, а я смотрел на них, непонимая в чем дело.
- Я горжусь тобой - прохрипел тренер, повернувшись к нему я увидел, что он еле стоит на ногах, да и я, если честно, с трудом держал меч в руке - Я горжусь тем, что учил тебя. Ты могучий воин и теперь я с честью дарю тебе вот это… - достав из кармана кольцо, он протянул его мне, - это кольцо когда-то вручил мне Керн, как лучшему воину. Теперь я с гордостью вручаю это кольцо тебе - моему лучшему ученику.
Я ошарашенный молча взял кольцо и одел на палец, собравшись было уходить, я услышал голос моего учителя… бывшего учителя:
- Постой! Дам тебе последний совет: ты не любишь защищаться, но атакуешь просто великолепно, а потому попробуй взять во вторую руку еще один меч, все равно щит ты невзлюбил. Я тебе могу показать пару приемов, но в основном тебе придется обучаться этому умению самостоятельно. Жаль, что своим оружием ты не выбрал молот…
Я слишком устал, чтобы что то говорить, а потому просто пошел отдыхать…

ЧАСТЬ 3:

- Куда вы направляетесь? – спросил я у купца-орка, остановившего свой караван на ночлег около нашей деревни.
- В Кросроад. – коротко ответил орк, не удостоив меня и взглядом.
- Вам нужны еще воины для охраны каравана?
На этот раз купец медленно повернул голову и оценивающе осмотрел меня.
- Хм… А ты знаешь, что путь до Кросроада займет не один день и даже не месяц, что нам придется пересечь дикие земли, земли в которых обитают воинственные кентавры, где нет-нет, да и встретишь боевой отряд Альянса? Нет, не отвечай мне сейчас, иди домой и за вечер хорошенько подумай готов ли ты к этому и если готов, то приходи на заре сюда со своим оружием и доспехами.

Я молча развернулся и пошел домой, размышляя над сказанным орком.
После дуэли с тренером я приобрел уважение в племени, каждый почитал за честь поздороваться со мной, спросить как дела, пригласить к своему костру. Сначала мне это нравилось, но очень скоро я понял, что хочу чего-то большего. Мне надоело то, что каждый новый день был точной копией предыдущего, мне хотелось свободы, хотелось приключений, но больше всего на свете мне хотелось мести. Именно поэтому на заре, попрощавшись с племенем, я ушел с караваном.

Мы направились на восток к границе Мулгора. Когда то я проделал этот путь за несколько дней, но теперь, с навьюченными кодо, это обещало затянуться на долго… К концу второй недели на горизонте показались горы, огораживающие Мулгор от остального мира, по мере приближения к ним воздух становился все суше, а травы все меньше. Когда мы подошли к горам, настал вечер, и мы решили остановиться на ночлег, чтобы отдохнуть, перед тем как продолжить свой путь. Разбив лагерь и выставив часовых, мы предались блаженным минутам сна.

Меня разбудили крики и лязг оружия, открыв глаза, первое, что я увидел, это упавший рядом со мной орк, с торчащей боевой киркой в горле. Я моментально вытащил меч и откатился в сторону. Вскочив на ноги, я заметил на месте, где я только что лежал охотничью сеть и трех гнолов, не дожидаясь пока они нападут на меня, я сам набросился на них. Первый взмах меча и один из гнолов падает с дикими воплями на землю, второй взмах отделил голову второго гнола от тела, третий успел прыгнуть на меня, но в воздухе напоролся на мой меч. Я огляделся: весь лагерь был заполнен огнями и гнолами, то тут, то там падали орки, сраженные в спину мечом или киркой. Купца окружало десяток орков, их топоры то и дело находили себе кровавую пищу, остальные охранники пытались создать пары, но в основном бились поодиночке. Тут я заметил, как на меня летит еще одна сеть и отпрыгнул в сторону, на меня бежали разъяренные гнолы… Я подобрал чей то топор и начал свой танец смерти. Каждый взмах меча оставлял за собой шлейф крови, топор то и дело разрубал слабые шлемы гнолов, боевые крики сливались с предсмертными воплями, все больше и больше гнолов падало на землю, сраженные смертельным смерчем стали. Летели арбалетные болты, но большинство попадало в своих же, а те, что не попадали со звуком «дзинь» отлетали от лезвия меча…

К утру все закончилось, гнолы убежали, утащив все, что могли, но за то, что утащили заплатили гораздо большую цену, чем ожидали. Лагерь был полон трупов, кто-то стонал, кто-то молча умирал. Нашему купцу перевязывали руку, из всего каравана осталось лишь три кодо да пару дюжин орков, половина из которых была ранена. Из моей спины достали несколько болтов, но арбалеты гнолов были слишком слабыми, чтобы пробить толстую кожу таурена, защищенную кольчугой, а потому эти болты оставили лишь маленькие шрамы на моем теле.

Похоронив погибших и отдохнув после битвы мы двинулись дальше в путь…

ЧАСТЬ 4:

После ночной битвы у нас почти не осталось припасов, да и многие раненные орки нуждались в лечении шаманов с друидами, поэтому наш караван направился к находящемуся неподалеку аванпосту. Мы двигались на максимально возможной скорости, чтобы избежать повторной стычки с гнолами да и раненым с каждым часом становилось все хуже и хуже. К вечеру следующего дня мы добрались до аванпоста, но то, что мы там увидели, повергло нас в шок. От, некогда хорошо охраняемого, поселения осталось только пепелище да раскиданные тут и там трупы орков с тауренами. Мы молча смотрели на эту картину, у кого-то во взгляде была обреченность перед судьбой, у кого-то ярость, у кого-то просто пустота. Все понимали суть происходящего, но никто не хотел ее озвучивать. Тишину нарушил купец:
- Мы обязаны всех предупредить. Я поеду к оркам, а ты, молодой таурен, возвращайся домой и предупреди Керна…
- Он великий вождь, а я лишь молодой воин, он просто не послушает меня…
- Керн не стал бы великим вождем, если бы слушал только своих приближенных, поэтому он как минимум выслушает тебя, а решение, которое он после этого примет будет зависеть от того, что ты ему скажешь. Надеюсь, с годами он не потерял своей мудрости и осторожности. А теперь иди… - не дожидаясь моей реакции, он развернулся к раненым оркам, - Вы храбро защищали меня, вы жертвовали своими жизнями ради сохранения моей, в благодарность за это я вынужден оставить вас тут… - он опустил глаза, не зная, что добавить, да и слова уже были ни к чему, потому как все понимали, что другого выхода нет. Оставив, с ранеными орками всех кодо, купец с охраной быстрым маршем направились на север, а я побежал в Мулгор…

Я бежал без сна и отдыха, бежал одержимый поставленной передо мной целью, понимая, что любая задержка может обратиться катастрофой… Спустя три дня я, пошатываясь, стоял напротив нашего вождя.

- Я… я… - от сухости во рту у меня жгло горло, и я не мог произнести и слова.
- Дайте ему чего-нибудь выпить, - спокойно сказал Керн.
Мне тут же подали кувшин с водой, который я не замедлил выпить. Отдышавшись, я рассказал историю нашего каравана. Керн, внимательно дослушав ее, спокойно спросил:
- А с чего вы взяли, что это именно вторжение, а не очередной отряд Альянса?
- Чтобы уничтожить этот аванпост, необходимо было бы как минимум несколько хорошо вооруженных отрядов, и то они бы понесли огромные потери при штурме. А мы не нашли ни одного трупа или могилы, аванпост попросту стерли магией с лица земли. Чтобы совершить такое, необходима объединенная мощь многих магов, которых скорей всего сопровождают многочисленные рыцари. – Керн молча смотрел на меня…
- Ты молод, но слова твои логичны и мудры,- наконец, произнес он,- А, судя по моему кольцу на твоем пальце, ты еще и отличный воин. - Помолчав немного, он продолжил,- Я старый таурен, который много чего повидал на свете, моей мечтой было дожить отпущенный мне срок в тишине и спокойствии, с родными и близкими. Я посвятил свою жизнь заботе о моем народе, для меня всегда было счастьем увидеть, как появляется на свет новое дитя, как из него вырастает могучий воин или заботливая мать. Я люблю эти бескрайние степи, люблю каждый холм, каждый камушек на этой земле, и я не дам все это разрушить! СОБРАТЬ ПЛЕМЕНА!!! МЫ ИДЕМ НА ВОЙНУ!!!... Надеюсь, ты ошибаешься, - тихо добавил он…

Спустя два месяца наша армия подошла к Кросроаду, но мы опоздали. Передо мной открылась до боли знакомая картина, выжженного города, только на этот раз ее дополняли еще и многочисленные трупы людей. Купец видимо успел предупредить защитников, но это им не помогло…

После Кросроада мы быстрым маршем направились к Огриммару – столице орков и троллей, могучему бастиону, построенному в ущелье гор, практически неприступному для штурма…

Через две недели, переправившись через реку, мы увидели на горизонте вспышки молний и огня, наши друиды с шаманами озабоченно, что-то начали обсуждать, но со мной явно не желали делиться подробностями. Меня заботило другое: ведь если есть вспышки, значит, бой еще идет, значит, столица еще держится, но успеем ли мы. Керна, наверное, одолевали те же мысли, потому что отдых был крайне коротким, и мы продолжили марш. Была глубокая ночь, когда мы подошли к Огримару. Кругом горели факелы, латники Альянса залезали на стены, с которых то и дело летели камни, и лилась кипящая смола, катапульты запускали в воздух горящие бочки, которые при ударе об землю взрывались, образуя огненный цветок, пожирающий мягкую плоть человека. Таран со скрипом методично испытывал прочность ворот, баллисты выпускали огромные стрелы, которые при попадании сотрясали стены бастиона. Маги людей пускали огненные шары, вызывали огненные смерчи, при появлении которых ночь превращалась в день, но магия защитников гасила в воздухе огненные шары и отводила в сторону смерчи. Воздух то и дело заполняли тучи стрел, которые легко находили себе кровавую пищу…

Увидев это, Керн прокричал:
- Братья мои! Мы – великая раса тауренов, о силе и храбрости которой ходят легенды! Нас боятся и уважают! Мы те, кто до последнего вздоха готовы защищать свою землю! Я горжусь тем, что жил и воевал рядом с вами! И теперь, перед лицом врага, я с гордостью отдам свою жизнь за то, что мы создали! ЗА ОРДУ!!!
- ЗА ОРДУ!!! – тут же поддержали остальные.
Воздух завибрировал от сотен глоток, земля задрожала от топота копыт - живая лавина неслась на встречу копьям и мечам, сметая все на своем пути. В воздух взмыл беспощадный огненный смерч, оставляющий за собой только смерть и разрушение. Друиды призвали на небо грозовые тучи, и огонь с водой начали свою вечную битву за существование. Шаманы, пританцовывая, образовали круг и через несколько секунд на в армии врага гуляла мощнейшая молния - концентрированный сгусток чистой энергии, который, казалось, при своем движении разрывает само пространство. Молния попав в одного тут же била следующего, рыцари, только что бежавшие на встречу врагу, по инерции делали последние шаги и молча падали…
Я прорубался сквозь строй латников, в плече у меня торчал обломок чьего то копья и десяток стрел, но ярость, которая меня охватывала, не давала мне упасть и умереть. Я отбивался одной рукой, при этом, успевая срубить чью-нибудь голову. И тут я увидел магов, они стояли в стороне, защищаемые шеренгой латников, истощенные боем они еле держались на ногах, но все еще сопротивлялись. Один из них выпустил огненный шар, который тут же окутал огнем, стоявшего рядом со мной таурена. Собрав последние силы, я бросился на строй латников, защищавших магов. Отбив мечом нацеленное в меня копье, я с разбегу врезался в строй, от чего два латника просто отлетели в сторону, увернувшись от еще одного копья я протаранил последнего латника и побежал к магам, с каждым шагом бежать становилось все труднее, в меня попало еще несколько стрел, но я, собрав последние остатки сил прыгнул, занес меч… почувствовав жуткий удар в грудь и почти сразу адский огонь, пожирающий мою плоть, я отлетел в сторону и моментально потерял сознание…

ЧАСТЬ 5:

Темнота…
Я посмотрел по сторонам, но кругом была темнота. Казалось, что ты стоишь в ничего, и ничего не существует тут кроме тебя. Эта пустота давит, ты чувствуешь свою ничтожность по сравнению с ней, каждую секунду, каждое мгновение ты все больше задумываешься над смыслом своего существования в этом мире, мире, где есть только темнота, темнота и ты…
Где-то слева от меня образовалась серая точка, которая постепенно начала увеличиваться и через некоторое время превратилась в серый комок. Я закрыл глаза чтобы проверить, не показалось ли мне…
«Тор…» - раздалось в моей голове. Какое до боли знакомое имя, имя, которое я благополучно похоронил в своей памяти, чтобы никогда не вспоминать о нем и о событиях связанных с ним. Я открыл глаза…
Вместо недавнего серого комка передо мной был таурен. Все в нем так и кричало о могуществе и величии: все тело огромного быка было заковано в стальные латы, украшенные тончайшей золотой росписью различных животных. Ноги обвивали ползущие вверх змеи, на груди был изображен кодо с бегущими рядом ламиями, гигантские скорпионы украшали плечи, их огромные хвосты со смертоносными жалами были продолжениями рук таурена. Со спины ниспадал водопадом белый шелковый плащ. Венцом доспеха служил глухой шлем, на котором красовался вставший на задние лапы медведь.
- Кто ты? – спросил я
«Вопрос не в том кто я, а кто ты?»
Я задумался, а кто действительно я? Молодой таурен - воин, который лишился семьи и посвятил свою жизнь мести?
«Но разве твоя месть дает тебе право убивать всех кто встает у тебя на пути, устилать землю трупами, устраивать ручьи крови?»
- Кто ты такой, и как ты читаешь мои мысли?!
«Ты задаешь много вопросов, желая узнать на них ответы, хотя сам еще не ответил ни на один мой вопрос. Ответь мне и я удовлетворю твое любопытство».
- Хорошо… Ты хотел узнать, почему я оставляю на своем пути столько трупов, почему упиваюсь кровью живых существ? А ты не задумывался над тем, что дело не во мне или еще в ком-то, а в мире и заселяющих его существ? Этот мир…
«Этот мир! Да как ты, еще толком, не поживший таурен, смеешь рассуждать об ЭТОМ мире?! – очертания моего собеседника завибрировали, и, казалось, все животные на доспехе ожили и зашевелились, - Этот мир был создан в незапамятные времена, когда каждое существо было в гармонии с окружающими его созданиями. Мы, таурены – одна из древнейших рас в этом мире, мы, как никакая другая раса, испытали все трудности этого мира, ибо нашей родиной были бескрайние пустоши, в которых не было пощады никому и ничему, но мы выжили. Но выжили не, потому что титаны, создавая нас, наделили наших братьев и сестер могучей силой и выносливостью, властью над силами природы, а наши тела внушали страх и уважение и защищали от многих опасностей, а потому что мы никогда не пытались подстроить мир под себя. Наша раса никогда не знала что такое война, но потом пришел пылающий легион…»
Я с удивлением смотрел на то, как мой собеседник реагирует на то, что рассказывает. Его изображение то вспыхивало и начинало играть красками, то медленно тускнело, постепенно сливаясь с темнотой, смотря на него, порой были видны те события, которые он описывал.
«С приходом легиона, казалось, сам мир перевернулся вверх дном, мирные доселе кочевые племена кентавров, которые часто нам помогали и торговали с нами, вдруг стали агрессивными: они нападали на наши караваны, убивали наших детей и матерей, предавали огню наши поселения. Тут мы узнали, что такое война, но для нас это было противно, это противоречило нашим убеждениям и природе, это противоречило самой жизни, поэтому мы, собрав все племена, ушли из родных земель. Наша раса довольно долго не могла найти себе мирный уголок в этом «взбесившемся» мире - куда бы мы ни направились, везде была смерть и война. Нам пришлось объединиться с орками чтобы избежать полного уничтожения. Орки… Первая встреча с ними произошла, когда нас прижало к скалам огромное количество кентавров, когда мы, уже попрощавшись с жизнью, приготовились к нашей последней битве, тогда проходивший мимо боевой отряд орков не стал смотреть на наше истребление и вступил в схватку, ради победы в которой пришлось положить голову почти всем оркам. Битва и общее стремление выжить объединила две наших расы, и впоследствии мы всегда приходили друг другу на выручку. Наконец, наши разведчики нашли земли укрытые от остального мира высокими горами, земли, где не побывал еще легион, где были плодородные степи и чистые реки с озерами, земли, где еще царил мир, мир и покой…»
Стоявший передо мной таурен умолк, а я боялся нарушить это молчание, потрясенный рассказом. Он медленно поднял голову и посмотрел на меня темными глазницами шлема: я прямо таки ощущал, как оттуда сочится ярость и ненависть, перемешанные с сочувствием и горечью.
«И что я вижу теперь: молодых тауренов с детства учат обращаться с оружием, тренируют убивать, приучивают к виду крови. За что сложили головы ваши предки?! За что они боролись?! Все что создавалось веками, теперь разрушается вами в считанные годы! Ты только посмотри на себя… - рядом со мной образовался серый овал, вглядевшись я увидел свою первую охоту, вот я разделываю мертвое тело вепря, измазанными по локти кровью руками достаю сердце и кушаю его… - Откуда у вас появились эти дикие обычаи?! – картина в овале поменялась и теперь там было мое изображение после битвы с гнолами: весь доспех окрасился в красный цвет, с клинка и топора стекали ручьи крови, глаза блестят от адреналина, на лице дикая улыбка, а кругом кровь, кровь и смерть… - Откуда эта кровожадность?! - Изображение в овале опять поменялось: вечер, лишь факелы освещают огромные столы с яствами и винами, за столами пируют орки с троллями и тауренами, а чуть в стороне земля покрыта трупами павших в бою воинов и магов. Все пируют, веселятся, а рядом со стонами медленно умирают их враги и всем хорошо, и всем весело… - И это гордая, справедливая Орда?! Это то к чему мы стремились, за что проливали свою кровь?!» - он утих, а я все еще стоял потрясенный, не в силах что- либо сказать…
«Мне больно видеть вас, - его голос был еле слышен у меня в голове, - больно видеть, как объединивший перед лицом опасности всех союз, разрушился в считанные дни. Как таурен поднимает руку на таурена, как вы пытаетесь отомстить другим расам за давние обиды, при этом только еще сильнее разжигая раздоры между вашими нациями, - помолчав немного, он продолжил. – Тор, не забывай кто ты и что ты, не забывай, что в тебе течет кровь великих тауренов, и всегда помни о том, что лишь мир может принести счастье и процветание, мир, а не война, способен сохранить этот мир в целости и сохранности…»
Последние слова уже прозвучали из пустоты, изображение моего собеседника полностью растворилось, как и серый овал. Я опять остался один…
Темнота…
Вместе с темнотой пришла и боль, невыносимая всепоглощающая боль, которая тисками стискивала мое сознание, отгоняя все мысли, кроме желания умереть.
- Потерпи немного… - донеслось откуда-то издалека, но что было дальше, мне не суждено было узнать, ибо от яркой вспышки боли я вновь потерял сознание.
Темнота…
Открыв глаза, первое, что я увидел, это склоняющийся надо мной эльф. Густые седые волосы обволакивали склонившуюся, надо мной голову, таким образом, что за ними почти не было видно лица, только пронзительные глаза, которые, казалось, видят тебя насквозь.
- Confecin”yious, Hesnaaa’tel, – его голос, не смотря на старость, звучал тихо и мелодично.
- Эээ… Где я? – тело болело гораздо меньше, чем в прошлый раз, но любое движение приносило адские мучения.
- Извини, я забыл, что вы не понимаете нашего языка. Меня зовут Альваарис, я друид-отшельник, и ты находишься в моем скромном доме.
Преодолев боль, я повернул голову и осмотрелся. Жилище эльфа полностью соответствовало своему определению «скромная»: в маленькой комнате, образованной чудным переплетением корней и веток, стояла всего одна кровать, точней даже не кровать, а просто широкий, ровный корень, покрытый мягким слоем мха.
- Я сюда прихожу только, чтобы поспать, да и то не всегда, а в остальное время слежу за порядком в лесу, - предугадав мой вопрос, сказал Альваарис.
- Как… Как я сюда попал? – Последнее мое воспоминание было связано с битвой за столицу орков и троллей, но Огримар находился в пустыне, а тут везде была зелень.
- Тебя принесли на носилках два таурена, попросив позаботиться о тебе. Ты тогда выглядел, скажу я тебе, не очень живым, точней ты почти умер и лишь в глубине тебя я еще почувствовал жизнь.
- Как я мог выжить? В меня попали огненным шаром, который не оставляет шансов на жизнь, но я выжил, как такое могло случиться?
- Я думаю, что в тебе течет кровь древних, это подтверждает и висящий на твоей шее амулет, - посмотрев на него, я удивился тому, что амулет как был иссиня белый, так и остался таким, даже царапины не осталось, после боя.
- Может, я убил предыдущего владельца амулета и присвоил его себе или просто нашел в каких-нибудь развалинах?
- Амулет не смог бы носить тот, в чьих жилах не течет кровь древних, ибо он бы его просто убил.
- Хорошо, а кто такие эти «древние»?
-В каждой расе были свои хранители-полубоги, как, например, Центариус у нас, эльфов, их и называют древними, а их потомки, обычно, обладают огромными магическими силами. Но в тебе я почему-то не ощущаю их, зато твое тело просто совершенно и ты обладаешь просто поразительной способностью к регенерации, которой позавидовал бы любой тролль.
- Хм… ты говоришь, что я очень быстро регенерирую, но я что-то не ощущал этого пока жил…
-Эти способности ты можешь приобрести как в раннем детстве, так и на смертном одре, тебе повезло, что твоя регенерация проявились так вовремя, иначе бы ты не выжил. В общем, я не отрицаю, что позже ты приобретешь и магическую силу, но вряд ли…»
- Почему?
- Хоть ты и потомок полубога, но никогда им не станешь. Кровь древних дарует тебе уникальные способности и силы, но, как ты уже на себе ощутил, не делает из тебя непобедимого. Ты никогда не сможешь овладеть в совершенстве и оружием, и магией…Кстати, ты забыл представиться.
Подумав немного, я тихо произнес:
- Меня зовут Тор, Тор из племени Отреченных.
- Очень приятно, а теперь тебе нужен покой и отдых.
Эльф сделал надо мной несколько пасов руками, и я снова ушел в небытие…
Темнота…

продолжение следует...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Расплата
СообщениеДобавлено: 03-11, 11:33 
Не в сети
Councillor
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 11:42
Сообщения: 53
Расплата


Глава I.

Утреннее солнце ещё совсем недавно взошло над стенами Стормвинда, едва-едва разогнав ночную прохладу, а работа над постройкой Замка уже вовсю кипела. Десятки рабочих, словно муравьи снующих по огороженной алой лентой строительной площадке, везли тачки с песком, обтёсывали каменные блоки, перетаскивали брёвна подпорок и занимались всем тем, чем и положено им было заниматься. Несколько дварфов операторов, восседающих в похожих на гигантских цапель машинах, напряжённо дёргали за многочисленные рычаги, поднимая в воздух уже готовые к укладке фрагменты.
- Эй, вы там, живее, пошевеливайтесь! – высокий черноволосый мужчина приложил ладонь козырьком ко лбу, прищурившись от яркого света, - Дорвальд, не спи! – длинные роскошные волосы взметнулись вверх, подхваченные порывом ветра.
- Мастер ВанКлиф, - низенький плотный дварф, облачённый в изумрудно зелёный комбинезон и железную строительную каску громыхнул здоровенными счётами, лёгким щелчком отправляя несколько выкрашенных в синий цвет костей вправо по натянутой леске, - Лорд Фордрагон интересуется, когда, наконец, будет закончена северная башня.
- Что? – черноволосый мужчина недовольно сморщился, сверху вниз посмотрел на дварфа-счетовода. Эдвин ВанКлиф считался одним из самых способных и одарённых инженеров нового Альянса и репутацию эту он снискал не просто так. При виде его изобретений гномы одобрительно кивали головой, а дварфы изумлённо цокали языком, восторгаясь простотой и, вместе с тем, оригинальностью решений. Этот заказ на восстановление разрушенного во время Первой Войны Ордой орков Стормвинда, ВанКлиф принял как личный вызов своим способностям, с жаром и энтузиазмом принявшись за работу и не отступая даже не смотря на то, что жалование постоянно задерживали, каждый новый месяц, придумывая всё новые и новые отговорки. Для самого Эдвина деньги в данном случае не были самоцелью, но рабочих, собранных со всех концов Азерота, приходилось уговаривать долго и упорно, тратя драгоценное время на пустую болтологию.
- Скоро, Бротт, уже скоро. Я надеюсь, сегодня мы закончим доделывать верхнюю кладку и с новой недели приступим к отделке внутренних помещений. А в чём дело, с чего это вдруг такая спешка?
- О, только не подумайте ничего плохого, - Бротт буквально съёжился под пристальным взглядом пронзительных серых глаз главного инженера, - Возможно, я точно не знаю, но я слышал, что его сиятельство недовольны тем, что строительная пыль проникает в его покои и ещё этот постоянный шум…
- Какие мы нежные. Почему бы Лорду Фордрагону тогда не выписать пару магов из Даларана – пусть они наложат на его комнаты заклятия непроницаемости и звукоизоляции.
- Хорошая идея, мастер ВанКлиф, - густой, раскатистый бас заставил обернуться человека и дварфа. Обладатель подобного голоса, могучий темноволосый паладин, скрестив руки на груди насмешливо посмотрел на опешивших строителей, - Возможно, именно так мне и следует поступить.
- Лорд Фордрагон, какая честь, - Эдвин чуть заметно согнулся в поклоне, - Прошу прощения за своё любопытство, но что привело Вас сюда в столь ранний час? Ещё раз простите за назойливость, но неужели мы посмели потревожить Ваш сон?
- Не стоит злоупотреблять нашим терпением, мастер, - паладин сурово посмотрел на ухмыляющегося инженера, - Тебе отлично известно, что по договору до сдачи замка осталось всего две недели, и мы надеемся, что твои люди смогут уложиться в срок.
- Не беспокойтесь, милорд, - ВанКлиф скрестил руки на груди, гордо встав прямо напротив Фордрагона, - Я знаю своё дело и отвечая за свои слова, в отличие от некоторых… хм… личностей.
- Следи за своим языком, мастер, покуда я не приказал его тебе вырвать и прибить к двери твоей же комнаты, - мгновенно вспылил паладин, - Жалование за прошлый месяц уже в пути и ты, и твои люди получите деньги сразу же, как только закончите работу.
- Я весьма на это надеюсь, милорд, - инженер снова поклонился, - Весьма. А теперь, разрешите откланяться. Работы осталось ещё слишком много и у меня совершенно нету времени попусту трепаться языком, тем более, когда его грозятся вскорости отрезать, - с этими словами он демонстративно отвернулся и, приложив ладонь ко лбу, поднял голову вверх, глядя на крошечные точки рабочих под самой крышей, с помощью хитроумного механизма взгромождающих идеально правильной квадратной формы каменный блок на стену. Фордрагон, покрасневший от ярости, сплюнул себе под ноги, круто развернулся, печатая шаг, скрывшись за поворотом.
- Самодовольный кретин, - одними губами прошептал ВанКлиф так, чтобы его не услышал стоящий рядом дварф.

* * *

Крошечная комната в гостинице, снимаемая ВанКлифом на время работы, представляла собою типичное жилище увлечённого своим делом человека. Обеденный стол, в первый же день оказался погребённым под кучей свитков и бумаг с набросками, планами, расчётами и чертежами так, что Эдвину оставалось использовать вместо него грубый колченогий самодельный табурет. Обеденный стул, обитый мягкой тканью, с высокой, резной спинкой, не избежал участи своего собрата – стола, прогибаясь под тяжестью наваленных друг на друга пирамидой книг, держащихся в равновесии только благодаря спинке. Пыль туманом клубилась под лучами заходящего солнца, проникающими сквозь большое окно, выходящее на торговую площадь, ВанКлиф строго-настрого запретил убираться у себя в комнате, опасаясь того, что прислуга в своём рвении разрушит сложившийся порядок вещей, к которому инженер уже успел привыкнуть за все эти месяцы. Доносящийся со стороны площади гам несколько не мешал Эдвину и, даже, наоборот способствовал поддержанию рабочей атмосферы у привыкшего к постоянному грохоту и шуму на стройке мастера. В свободные от черчения и расчётов время, Эдвин любил, лёжа на кровати и вслушиваясь в доносящиеся с улицы разговоры смотреть на потолок и стены, – как ни как, но, как и всё в этом городе, они были его творением, или же, когда было совсем лень, читать очередную книгу, купленную на располагавшемся, на другом конце площади Аукционе.
- Господин ВанКлиф, - в дверь осторожно постучали, - Это я, миссис Роуз – к Вам посетитель.
- Пусть войдёт, - Эдвин лениво потянулся, отложив в сторону «Тайны Инженерии Гелбина Меккаторка или удивительный город - Гномереган».
- Леди Престор! – увидев вошедшую в комнату женщину, ВанКлиф поспешно поднялся с кровати, смущённо поправляя вывалившуюся из штанов рубаху, - Какая честь для меня.
- Сидите, мастер, сидите, - Леди Катрана, ослепительно прекрасная женщина в чёрном, облегающем платье и боа из пушистого, серебристого меха, жестом остановила его, улыбнувшись ослепительной жемчужно-белой улыбкой, сводившей с ума любого мужчину, - Мой визит неофициальный, поэтому можете вести себя свободно.
- Очень рад, - Эдвин присел обратно на кровать, но тут же вскочил, небрежно смахнув со стула кипу громоздящихся книг под стол.
- Благодарю Вас, - Престор грациозно присела на галантно пододвинутый инженером стул, закинув ногу на ногу и, тем самым, словно давая понять о явной неофициальности этой встречи. ВанКлиф, устроившись напротив, громадным усилием воли заставлял себя не смотреть в провокационно обнажившийся вырез платья, заходящий выше положенного чуть ли не в половину и открывающий взору все длинноногие прелести его обладательницы, - У меня к Вам серьёзный разговор, мастер, разговор, от которого, возможно, зависит вся ваша дальнейшая карьера.
- Внимательнейшим образом слушаю Вас, - Эдвин незаметно сглотнул, отводя взгляд от декольте своей собеседницы, украшенного ожерельем из золотого жемчуга.
- Как Вы, наверное, уже поняли, - Катрана сделал вид, что не заметила этого финта глазами, - Муниципалитет города не торопится с выплатами жалования Вам и Вашим рабочим. Более того, возглавляющий Восстановительный Комитет Высший Лорд Болвар Фордрагон всячески тормозит эти выплаты, ссылаясь на то, что Вы не обеспечиваете должный уровень работ и не укладываетесь в установленные Комитетом сроки, когда, вместе с тем, денег в казне катастрофически не хватает…
- Зажравшийся индюк, - ВанКлиф обречёно выдохнул, покачивая головой.
- Вы что-то сказали, мастер?
- Нет, нет, миледи, продолжайте, пожалуйста.
- Так вот, - Леди Престор чуть заметно улыбнулась самыми уголками губ так, что бы улыбку эту не заметил ВанКлиф, явно удовлетворённая его реакцией на свои слова, - В Комитете сидят отнюдь не дураки, и они отлично понимают, что Фордрагон темнит и недоговаривает, поскольку новый налог на поддержание восстановления Стормвинда, введённый Теренасом на всей территории Альянса, с лихвой должен покрывать любые расходы. Но, к стыду своему, вынуждена признать, что члены Комитета просто-напросто боятся возразить Фордрагону, что бы не навлечь на себя гнев короля Вринна, на которого Болвар имеет огромное влияние.
- Зачем Вы мне всё это говорите! – Эдвин вскочил с кровати, сжимая и разжимая кулаки от бессильной ярости.
- Тише, мастер, тише, успокойтесь, - Леди Катрана успокоительно дотронулась до колена инженера. От её прикосновения Эдвин почувствовал, будто бы по всему его телу разливается волна блаженства и спокойствия, - Сядьте и дослушайте меня до конца.
- Да, конечно, конечно, - ВанКлиф тяжело рухнул на кровать, сплетя побелевшие пальцы рук.
- Поймите меня правильно, мастер, - не убирая руки с колена инженера, продолжила Леди Престор, - Я глубоко уважаю Лорда Фордрагона и его заслуги перед Стормвиндом, но подобное поведение до глубины души возмущает меня. Вы знаете, что я всеми силами ратую за то, что бы королевство вновь заблистало во всём своём былом великолепии, но не такой же ценой! Возьмите себя в руки, мастер, и хорошо обдумайте то, что я сейчас скажу – сегодня мне стало известно о том, что Фордрагон не собирается расплачиваться с Вами и, более того, он тайно склоняет короля к тому, что бы Вы и Ваши люди были изгнаны за пределы Альянса как предатели.
- Этого, этого не может быть, - голова Эдвина обессилено склонилась на грудь, руки опустились, - Этого не может быть, - словно заклинание повторил он.
- Увы, мастер, но это правда. А теперь, - Катрана обернулась, глядя в потемневшую за окном улицу, - Уже слишком поздно и мне пора идти. Муниципалитет до сих пор не озаботился тем, что бы поставить уличные фонари, а я так спешила к Вам с этими известиями, что забыла взять с собою охрану. Патрули стражников, конечно же, хорошо справляются со своей работой, но с заходом солнца власти на улицах города у них не больше, чем у меня в Замке.
- Миледи, - Эдвин, всё ещё подавленный, поднялся с кровати, - Разрешите мне проводить вас в Замок, – увы, это единственное, чем я могу отблагодарить Вас.
- Что же, мастер, - Леди Престор кокетливо улыбнулась, отчего инженер почувствовал необыкновенный прилив сил, - Я принимаю Вашу благодарность. Идёмте?
- Да, сейчас, - Эдвин на ходу схватил висевшие на крюке у двери оранжевую куртку с эмблемой Гильдии Исследователей, подаренную самим Бранном Бронзобородым, и ножны с коротким изогнутым мечом и кинжалом, - Вы разрешите, - нижнюю часть лица он перевязал тёмно-синим платком, а длинные волосы заделал в хвост, - В таком виде меня вряд ли кто узнает, а это оградит Вас от ненужных сплетен и вопросов, - пояснил он, пристёгивая ножны к поясу.

* * *

Вечерний сумрак опустился на засыпающий Стормвинд, сгущаясь по мере того, как солнце исчезало за зубчатыми стенами города. Ночная тьма заполнила узенькие прямые улочки, освещаемые лишь редкими огнями из горящих окон, жмущихся друг к другу домов. Прохладный речной ветер со стороны каналов заставлял поплотнее закутываться в плащ, пронизывая до самых костей. ВанКлиф, засунув руки глубоко в карманы куртки, с благоговением смотрел на идущую рядом Леди Престор, которой до ветра, казалось, не было никакого дела, словно невидимый огонь согревал её изнутри. Мелкая пыль, поднимаемая ветром, постоянно норовила попасть в глаза, и Эдвин не раз возблагодарил Свет за то, что догадался закутать лицо платком.
За всё время их путешествия, лишь пару-тройку раз на их пути попадались мелкие шайки голодранцев, выискивающих лёгкую добычу. Они жадными глазами пожирали Леди Катрану но, завидев ВанКлифа, тут же опускали взгляд, явно привыкшие иметь дело с одинокими путниками. Эдвин не боялся нападения этих разбойников, за долгие годы своих странствий по всему Азероту в поисках знаний, он попадал в самые различные передряги, включая встречу с бандой дикий огров в Альтераке и побег от разъярённых дварфов Тёмного Железа во Взорванных Землях и всегда, благодаря своему верному мечу и острому уму выходил сухим из воды. Единственное, о чём он сейчас сожалел, это о том, что под грудой убранных, чтобы освободить место своей неожиданной гостье, книг осталось его последнее изобретение, многозарядный пистолет с барабаном на шесть патронов. Будь этот пистолет при нём, ВанКлиф наоборот только бы и мечтал о нападении бандитов, на которых он мог бы испытать изобретение и, заодно, завоевать ещё большее уважение и, кто знает, любовь Леди Катраны. Единственный патруль стражников, а точнее единственный стражник, встреченный ими, казалось, даже не заметил столь оригинальной пары, углублённый в созерцание теней от масляного фонаря, который он бережно нёс в правой руке.
-Я знала, что произойдет нечто подобное, - Леди Престор неожиданно остановилась, выхватывая невесть откуда взявшийся кинжал. Прямо за поворотом за аркой, в тени стены, окружающей Торговый Квартал, стояли три сгорбившиеся, закутанные в серые плащи фигуры, - Убийцы Стормвинда…
Медленно, словно неохотно, таинственные тени разделились, окружая обнажившего меч Эдвина и Катрану. Плащи были сброшены на мостовую и теперь, ВанКлиф воочию увидел тех, кого называли «карающей дланью Стормвинда». С головы до ног затянутые в чёрную кожу без малейших признаков пуговиц или застёжек, Убийцы Стормвинда напоминали человеческие фигурки, вылепленные из чёрной глины – такие фигурки на Торговой Площади продавали лоточники, вместе с оловянными солдатиками и соломенными куклами. Но эти «куклы» явно не были безобидными детскими игрушками, хищно оскалившись сталью отливающих изумрудным ядовитым блеском лезвий кинжалов. ВанКлиф был готов поставить всё своё жалование на то, что кинжалы были отравленными или зачарованными, без разницы, главное, – что малейшая царапина от них без сомнения окончится самым плачевным исходом. С горечью для себя Эдвин понял, что в подобную переделку он ещё не попадал и, как это не прискорбно было осознавать, вряд ли уже попадёт.
Убийцы приближались всё ближе и ближе, сужая круг. Лиц, скрытых за железными полумасками, видно не было, и лишь глаза, холодные и бесстрастные глаза людей, для которых убивать было привычной работой, сверкали беспощадной жестокостью.
Не издав ни единого звука, наёмники напали на Эдвина, не обращая внимания на его спутницу. ВанКлиф с лёгкостью увернулся от первого нападающего, крутанулся на месте, описывая мечом широкий круг и, заставляя двух остальных отпрянуть. Не замедляя темпа, инженер ткнул кинжалом в спину по инерции отвернувшегося убийцу. К его величайшему удивлению, лезвие лишь скользнуло по чёрной коже, даже не поцарапав её. Сила удара, тем не менее, опрокинула нападающего на землю, явно не ожидающего подобного отпора. Эдвин отскочил назад, перехватывая кинжал лезвием к локтю. В данной ситуации от него явно было мало толку, и ВанКлифу оставалось лишь надеяться на свой меч, выступающий теперь в качестве дубинки.
Молниеносно переглянувшись, наёмники одновременно набросились на инженера. Удар одного из них Эдвин поймал в перекрестье гарды кинжала, снабжённой специальными выступами и, зацепив, резко крутанул, вырвав оружие из руки и отправляя его владельца головой в стену. Второй убийца попытался пырнуть Эдвина в живот, но острие чудом угодило в бляху ремня, а сам атакующий, получив ударом меча по шее, рухнул к ногам ВанКлифа. Эдвин отступил ещё на шаг, надеясь на то, что этот удар сломал наёмнику позвоночник, но тот, слабо застонав, пошевелился, пытаясь встать. Не испытывая ни капли жалости, ВанКлиф пнул кованым носком сапога стонущего убийцу в лицо, с удовлетворением услышав хруст челюсти.
В это время, за спиной ВанКлифа, опрокинутый при первом нападении убийца уже оправился от падения, переключив своё внимание на Леди Престор. Посчитав Катрану более лёгкой добычей, он одним прыжком подскочил к женщине, на ходу перехватывая кинжал лезвием вниз и с силой вонзая его в обнажённое плечо. Но и здесь отравленная сталь лишь чиркнула по загорелой коже женщины, будто бы не убийца, а его жертва была облачена в чудесную непробиваемую кожаную одежду. Не успев даже удивиться, наёмник захрипел, задёргался как жук, насиженный на булавку кинжала Катраны. Ни единого мускула не дрогнуло на лице Леди Престор, резко дёрнувшей лезвие вверх, распарывая несчастному нападающему живот. Убийца выронил кинжал из ослабшей руки, судорожно вцепился в платье Катраны, сползая на мостовую, покрытую вываливающимися из живота внутренностями.
Эдвин обернулся, готовый прийти на помощь своей спутнице но, увидев скорчившегося в луже крови убийцу, лишь удивлённо уставился на Катрану.
- Сейчас не время для объяснений, - прокричала она, заметив изумлённый взгляд инженера, - Этих убийц явно подослал Фордрагон. Не знаю, как он узнал о нашей встрече, но нас ни в коем случае не должны увидеть вместе. Бегите, мастер, бегите!
-Но, миледи!
-Ни слова больше! Уходите, Эдвин, и да сохранит Вас Священный Свет. Ну же, бегите! – в голосе Катраны послышались истеричные нотки.
-Я слушаюсь Вас, миледи, но только ради Вас, - ВанКлиф склонился над убийцей со сломанной челюстью, в темноте нащупал незаметную на первый взгляд застёжку, вытряхивая наёмника из куртки. На ощупь материал был лёгким и эластичным, и было просто удивительно, как он мог выдерживать удары. Схватив чудо-куртку под мышку, Эдвин растворился в темноте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 12:35 
Не в сети
Isiltare
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 14:23
Сообщения: 189
Откуда: Украина г.Одесса
http://www.warcry.ru/world/story/ - на этом сайте история, легенды и хронология событий и история мира ВоВ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 12:43 
Не в сети
Isiltare
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 14:23
Сообщения: 189
Откуда: Украина г.Одесса
И еще много подобных и очень интересных "квент" (жизнеописания) на сайте ордена "Драко Фратернити". Пишут непосредственно игроки. Могу привести ссылку, если кого-то заинтересует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 00:15 
Не в сети
Ancient
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 14:48
Сообщения: 27
Интересно очень! но читать .. ого ... многовато.. и оторваться невозможно.. жизненые истории ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 20:41 
Не в сети
Wisp
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 16:03
Сообщения: 55
Откуда: Украина, г Одесса, Hostel #4
Историю мира варкрафта знаю хорошо) читал много просьба всем кто найдёт какуюто историю просьба выкладывать сдесь или ссылки) у самого имеется большее количество историй) кому интересно могу выложить:)

_________________
Люди - раса злодеев и героев.
Раса, творящих ужасные злодеяния.
Раса, дающая злодеям яростный отпор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 20:44 
Не в сети
Isiltare
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 14:23
Сообщения: 189
Откуда: Украина г.Одесса
Falkor, выкладывай обязательно! :) Будем обмениваться!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 21:32 
Не в сети
Wisp
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 16:03
Сообщения: 55
Откуда: Украина, г Одесса, Hostel #4
Лучше создать отдельный топик там будут много много историй), любой может выбрать понравившееся название и прочесть то что интересно а то в одном форуме будет долго искать

_________________
Люди - раса злодеев и героев.
Раса, творящих ужасные злодеяния.
Раса, дающая злодеям яростный отпор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB